Lb Сетевая станция 200 кВт для бизнеса под собственное потребление
3 302 152 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: LB _PREL_2074988493
Сетевая станция 200 кВт*ч для собственного потребления проектируется с целью генерации такого количества электроэнергии, которое сможет покрыть от 80% и более собственных потребностей предприятия в электроэнергии. Учитывая ежегодный рост тарифов для юридических лиц (по состоянию на 2025 год, стоимость электроэнергии составляет от 9 грн/кВт, и при этом прогнозируется дальнейший рост), экономическая целесообразность от монтажа такой станции является значительной. СЭС такого типа является отличным вариантом для производственных комплексов, которые работают в светлое время суток, которые потребляют большое количество электроэнергии и для предприятий, в которых есть значительная крыша для монтажа фотомодулей. Гарантированный срок службы такой станции - 25 лет. Ожидаемый - более 30 лет. Срок окупаемости станции такого типа - от 2.5 до 4 лет.
P.S. Полноценное вычисление цены зависит от типа вашего объекта. Клиент может вносить коррективы относительно необходимого оборудования. Для максимально информативной консультации, обратитесь к нашим специалистам. Они помогут проанализировать ваш бизнес и подобрать максимально эффективные компоненты системы.
Принцип работы:
Сетевая станция под собственное потребление 200 кВт*ч является готовым к эксплуатации комплектом, который не может быть использован в качестве резервного питания и не требует аккумуляторных батарей. Для подключения нужна трехфазная сеть с техническими условиями (ТУ) более 200 кВт и освещаемая площадь около 900 кв. метров. Ваш объект будет отдавать приоритет потреблению от массива фотомодулей. В случае нехватки электроэнергии, автоматически переключаться на питание от сети. В качестве предотвращения "перетекания" избыточной электроэнергии в сеть, используется специальное устройство - Smart Meter, которое регулирует мощность инверторов.
Комплектация и выполненные работы
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Longi Solar LR7-72HGD-605 (монокристалл, Tier1, Half-Cell, 605 Вт) - 340 шт. | 100 $ | 34 000 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Huawei SUN2000-100KTL-M2 (10 MPPT, система защиты, 100 кВт) - 2 шт. | 5 900 $ | 11 800 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель солнечный "Top cable" 6 мм - 1 400 м | 1,2 $ | 1 680 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, плавкие предохранители, автоматический выключатель, электрический щиток | 1 400 $ | 1 400 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы, 1 комплект | 200 $ | 200 $ |
| Система креплений на крышу | ||
| Система креплений для монтажа солнечных панелей на крышу - 340 шт. | 30 $ | 10 200 $ |
| Комплекс работ по монтажу и настройке | ||
| Монтаж системы, настройка, проверка, инструктаж - 1 комплект | 11 200 $ | 11 200 $ |
| Смарт-метр | ||
| Смарт-метр Huawei DTSU666-H - 1 шт. | 300$ | 300 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 70 780 $ | |
* ― Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать ваши предложения и внести любые изменения, касающиеся комплектации – количества фотомодулей, их типа, мощности сетевого инвертора. Монтаж, подключение или крепление – можете приобрести у нас или делать самостоятельно!
Приблизительная схема станции.

Основное оборудование
Фотомодуль Longi Solar LR7-72HGD-605, несмотря на высокое качество сборки и высокий уровень производительности, отличается разумной ценой, что позволит станции окупить себя в максимально короткий срок. Что касается технических характеристик. Мощность фотомодуля составляет 605 Вт. Температурный коэффициент мощности фотомодуля составляет -0.28 %/℃. Солнечная панель изготовлена из монокристаллического кремния. Рама - алюминиевая анодированная. Фотомодуль выдерживает значительные снеговые и ветровые нагрузки (5200 и 2400 Па). Основная особенность данной панели - высокая мощность 605 Вт, Half-Cell технология, низкий температурный коэффициент падения мощности.
Huawei SUN2000-100KTL-M2 – современное и продуктивное решение как для коммерческих, так и домашних станций. Данный промышленный инвертор отличается высокой мощностью в 100 кВт. Показатель эффективности составляет 98.5 %, что делает данную модель особенно эффективной. 10 MPPT трекеров позволяют подключить к инвертору до 10 разноориентированных массивов фотомодулей. Диапазон напряжений - от 200 В до 1100 В. Инвертор оснащен интеллектуальной системой защиты, а современная система мониторинга позволяет с легкостью анализировать и настраивать данный прибор. Серия M2 – воплощение не только современных стандартов аппаратного и программного обеспечения, но и грамотного дизайна.
Выработка станции
Данная станция способна сгенерировать около 225258 кВт/год, что позволит сэкономить владельцу. Максимальная месячная выработка - 32-34 МВт (май, июнь, июль, август). Для максимальной эффективности станции стоит рассчитывать расходы на потребление аппаратуры вашего объекта пропорционально к уровню выработки.
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая под собственное потребление |
| Номинальная мощность, кВт | 200 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 205.7 |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Нужная площадь под установку, м. кв. | 1200 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 3957 (декабрь) |
| Максимальная выработка в месяц (±8 %), кВт*ч | 34031 (май) |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*ч | 225258 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 205.7 |
| Модель солнечной батареи | LR7-72HGD-605 |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной батареи | 605 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной батареи, мм | 2382×1134×30 |
| Количество в СЭС | 340 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Huawei |
| Модель | SUN2000-100KTL-M2 |
| Количество | 2 шт. |
| Количество трекеров/входов, шт. | 10/4 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 100 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 110 |
| Напряжение питания АС, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| КПД, % | 98,6 |
| Гарантийные обязательства | 10 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 640x530x270 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Количество панелей | 340 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Напряжение панели | 52.44 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность | 200 кВт |
| Мощность панели | 605 Вт |
| Срок службы | 12 лет |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 33.5 кг |
| Длина | 238.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность инверторов | 100 |
| Тип назначения | Lb Сетевая станция 200 кВт для бизнеса под собственное потребление |
- Цена: 3 302 152 ₴

