Lb Солнечный комплект электростанции Premium на 30 кВт
955 002 ₴
878 163 ₴
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: LB _PREL_2147483647
Компания предлагает к рассмотрению солнечный комплект электростанции 30 кВт для резервного или автономного питания дачи, офиса или дома, собственной электроэнергией. При установке данного комплекта рекомендуем соблюдать все правила безопасности, тщательно проверять правильность подключения и только тогда запускать систему. Подходит для большинства электрических приборов, как бытовых, так и промышленных, с суммарной мощностью нагрузки до 30 кВт. Предложенная станция является гибридной, при необходимости она может генерировать избытки по "Зеленому тарифу", однако может работать с сетью через функцию приоритета - возможность дозаряда аккумуляторных батарей от сети, в случае недозаряда от солнечных батарей (зимний период, ночное время, пасмурный день).
Принципиальная схема работы:

О оборудовании:
Гибридный инвертор Deye SUN-30K-SG01HP3-EU-BM3. Гибридный инвертор Deye SUN-30K-SG01HP3-EU-BM3 - одно из лучших решений для построения высокоэффективной системы резервного питания в вашем доме, даче, офисе или предприятии. Инвертор работает в трехфазной сети, легко масштабируется. Гибридную СЭС целесообразно использовать тогда, когда вам нужно автономное источник питания и подключение к Зеленому тарифу. В целом, инвертор отличается высоким качеством относительно его цены и высокой эффективностью работы в комплексе солнечной электростанции. Полная совместимость с литий-железо фосфатными, литий-ионными аккумуляторными батареями. Основная особенность этой модели - эффективность до 97.6 % и наличие 3/2+2+2 MPPT трекеров. Что для инверторов такого типа считается действительно чудесными характеристиками. Главная его особенность - возможность работы с генератором, сенсорный дисплей и мониторинговая система.
Монокристаллические двухсторонние солнечные фотомодули Longi Solar LR8-66HGD-615M. Этот фотомодуль отвечает за сбор солнечной энергии и преобразование ее в полноценную электроэнергию для питания хозяйства. Мощность фотомодуля составляет 615 Вт, изготовлен из монокристаллических элементов. Температурный коэффициент мощности для панели составляет -0.28 %/℃. КПД фотомодуля - 22.8%. Размер солнечной панели: 2382x1134x35 мм. Вес - 33.5 кг. Объединяет в себе бюджетную цену и высокий уровень выработки.
Аккумулятор. Высоковольтная аккумуляторная сборка Deye BOS-G - один из самых популярных образцов аккумуляторной системы накопления, которая имеет действительно высокую энергетическую емкость и запас мощности в 5.1 кВт-час, каждый. Аккумулятор изготовлен на основе литий-железо фосфатных элементов, как известно, на сегодняшний день применение таких аккумуляторных батарей достаточно широкое. Устанавливается в высоковольтную гибридную систему, можно расширять емкость системы аккумуляторов с помощью параллельного подключения. BMS система данных аккумуляторов позволяет их защитить от аномальной температуры, превышения тока и напряжения, чрезмерного разряда и т.д. АКБ является полностью герметичным и не требует обслуживания. Диапазон рабочей температуры АКБ составляет -15...+40°C, однако оптимальной для него является +20...+25°C, при которой срок эксплуатации аккумулятора является самым длительным. Мы рекомендуем их для использования там, где важен высокий срок службы, компактность, малая масса, высокая емкость и надежность. Срок службы до 20 лет.
Кабель. Комплект солнечной электростанции поставляется специализированным кабелем Top cable 6.0 ММ, разработанным для солнечных фотомодулей. Такой кабель состоит из медного провода и двойной изоляции, которая устойчива к ультрафиолетовому излучению. Диаметр провода составляет 6 мм2. Высокое качество кабеля уменьшает потери при передаче электроэнергии и увеличивает его стойкость от внешних факторов.
Комплектация
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Longi Solar LR8-66HGD-615M (605 Вт, монокристал, 12 лет гарантии) - 50 шт. | 90 $ | 4 500 $ |
| Гибридный инвертор | ||
| Deye SUN-30K-SG01HP3-EU-BM3 (30 кВт, 3/2+2+2 МРРТ, 3 фазы, высоковольтный) - 1 шт. | 4 100 $ | 4 100 $ |
| Кабель соларный | ||
| Кабель соларный кабель "Top cable" 6 мм - 300 м. | 1.2 $ | 360 $ |
| Высоковольтный аккумуляторная батарея | ||
| Deye BOS-G5.1M (51.2 В, 6000 циклов, 10 лет гарантии) - 5.12 кВт час - 6 шт. | 1 000 $ | 6 900 $ |
| Блок управления | ||
| BMS модуль HVB750V/100A-EU - 1 шт. | 900 $ | 900 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, плавкие предохранители, электрощеток, переключатель 1-0-2 - 1 комплект | 350 $ | 350 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление кровельное (оцинкованный профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный) - 50 шт. | 26 $ | 1 300 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройка, подключение и другое. | 2 800 $ | 2 800 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы МС4, перемычки, расходные материалы, силовой кабель медь 5х16 | 250 $ | 250 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 21 460 $ | |
Принцип размещения и продуктивность
Мощность станции составляет 30 кВт, так что она с легкостью монтируется на крыше даже небольшой площади. Необходимая площадь для установки ~180 кв.м. Годовая продуктивность станции - 33 788 кВт.

Технические характеристики:
- В течение 1 дня система способна сгенерировать от 20 кВт*час до 150 кВт*час;
- В среднем за месяц система генерирует от 700 кВт*час до 4900 кВт*час;
- Запас накопленной электроэнергии 30,6 кВт*час;
- Мощность инвертора - 30 кВт (мощность солнечного поля 30.25 кВт)
- Площадь поверхности под систему 180 кв. м.
Технико-экономические данные:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Гибридная |
| Номинальная мощность, кВт | 30 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 30.25 |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Нужная площадь под установку, м. кв. | 180 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*час | 700 |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*час | 4900 |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*час | 33788 |
| Общие параметры солнечного поля и отдельного фотомодуля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 30.25 |
| Модель солнечной панели | LR8-66HGD-615M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 615 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной панели | 2382x1134x30 |
| Количество в СЭС | 50 шт. |
| Гарантийные обязательства | 12 лет |
| Общие параметры гибридного инвертора: | |
| Производитель | Deye |
| Модель | SUN-30K-SG01HP3-EU-BM3 |
| Количество трекеров, шт. | 3/2+2+2 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 30 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 33 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 39 |
| КПД, % | 97.6 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 527×894×294 |
| Вес, кг | 80 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Емкость аккумулятора | 600 А·ч |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Количество аккумуляторов | 6 шт |
| Количество контроллеров | 1 шт |
| Количество панелей | 50 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Напряжение панели | 48.58 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность | 30 кВт |
| Мощность панели | 615 Вт |
| Мощность инверторов | 30 кВт |
| Производительность | 30 кВт*ч |
| Срок службы | 20 лет |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 33.5 кг |
| Длина | 238.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Lb Солнечный комплект электростанции Premium на 30 кВт |
- Цена: 878 163 ₴

