Lb Солнечный комплект электростанции Premium на 12 кВт
360 260 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: LB _PREL_1748324913
Компания предлагает на рассмотрение солнечный комплект электростанции 12 кВт для резервного или автономного питания дачи, офиса или дома, собственной электроэнергией. При установке данного комплекта рекомендуем соблюдать все правила безопасности, тщательно проверять правильность подключения и только тогда запускать систему. Подходит для большинства электрических приборов как бытовых, так и промышленных с суммарной мощностью нагрузки до 12 кВт. Предложенная станция является гибридной, при необходимости она может генерировать избытки по "Зеленому тарифу", однако может работать с сетью через функцию приоритета - возможность дозарядки аккумуляторных батарей от сети, в случае недозарядки от солнечных батарей (зимний период, ночное время, пасмурный день).
Принципиальная схема работы:

О оборудовании:
Гибридный инвертор Deye SUN-12K-SG04LP3-EU. Гибридный инвертор Deye SUN-12K-SG04LP3-EU - одно из лучших решений для построения высокоэффективной системы резервного питания в вашем доме, даче, офисе или предприятии. Инвертор работает в трехфазной сети, легко масштабируется в 30 кВт+ станцию. Гибридную СЭС целесообразно использовать тогда, когда вам нужно автономное источник питания и подключение к Зеленому тарифу. В целом, инвертор отличается высоким качеством относительно его цены и высокой эффективностью работы в комплексе солнечной электростанции. Полная совместимость с литий-железо фосфатными, литий-ионными и AGM/GEL аккумуляторами. Основная особенность этой модели - эффективность до 97.6 % и наличие 2/2+1 MPPT трекеров. Что для инверторов такого типа считается действительно чудесными характеристиками. Главная его особенность возможность работы с генератором, сенсорный дисплей и мониторинговая система.
Монокристаллические солнечные фотомодули Longi Solar LR5-54HTH-435M. Этот фотомодуль отвечает за сбор солнечной энергии и преобразование ее в полноценную электроэнергию для питания хозяйства. Мощность фотомодуля составляет 435 Вт, изготовлен из монокристаллических элементов. Температурный коэффициент мощности для панели составляет -0.29 %/℃. КПД фотомодуля - 22.3%. Размер солнечной панели: 1722x1134x30 мм. Вес - 20.8 кг. Соединяет в себе бюджетную цену и высокий уровень выработки.
Аккумулятор. Аккумуляторная батарея Deye SE-G5.1 PRO B - один из самых популярных образцов аккумуляторной системы накопления, которая имеет действительно высокую энергетическую емкость и запас мощности в 5.1 кВт-час. Аккумулятор изготовлен на основе литий-железо фосфатных элементов, как известно, на сегодняшний день применение таких аккумуляторных батарей является достаточно широким. Устанавливается в 48-вольтовую гибридную или автономную систему, можно расширять емкость системы аккумуляторов с помощью блока параллельного подключения. BMS система данных аккумуляторов позволяет их защитить от аномальной температуры, превышения тока и напряжения, чрезмерного разряда и т.д. АКБ является полностью герметичным и не требует обслуживания. Диапазон рабочей температуры АКБ составляет -15...+40°C, однако оптимальной для него является +20...+25°C, при которой срок эксплуатации аккумулятора является самым длинным. Мы рекомендуем их для использования там, где важен высокий срок службы, компактность, малая масса, высокая емкость и надежность. Срок службы до 20 лет.
Кабель. Комплект солнечной электростанции поставляется специализированным кабелем Top cable 6.0 ММ, разработанным для солнечных фотомодулей. Такой кабель состоит из медного провода и двойной изоляции, которая устойчива к ультрафиолетовому излучению. Диаметр провода составляет 6 мм2. Высокое качество кабеля уменьшает потери при передаче электроэнергии и увеличивает его стойкость от внешних факторов.
Комплектация
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Longi Solar LR5-54HTH-435M (435 Вт, монокристал, 12 лет гарантии) - 28 шт. | 65 $ | 1 820 $ |
| Гибридный инвертор | ||
| Deye SUN-12K-SG04LP3-EU (12 кВт, 2/2+1 МРРТ, 3 фаза, 26+13 A) - 1 шт. | 1 900 $ | 1 900 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель солнечный "Top cable" 6 мм - 130 м | 1.2 $ | 156 $ |
| Аккумуляторы | ||
| Deye SE-G5.1 PRO B (48В, 6000 циклов, 10 лет гарантии) - 5.1 кВт*ч - 2 шт. | 800 $ | 1 600 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, плавкие предохранители, электрощиток, ОПН - 1 комплект | 180 $ | 180 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление кровельное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный) - 22 шт. | 30 $ | 660 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройка и другое. | 900 $ | 900 $ |
| Другое | ||
| Коннекторы МС4, перемычки, расходные материалы | 40 $ | 40 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 7 256 $ | |
Принцип размещения и продуктивность
Мощность станции составляет 12 кВт, так что она с легкостью встраивается на крышу даже небольшой площади. Необходимая площадь для установки 66 кв.м. Годовая продуктивность станции - 13219 кВт.
Технические характеристики:
- В течение 1 дня система способна сгенерировать от 10 кВт*ч до 25 кВт*ч;
- В среднем за месяц система генерирует 500 кВт*ч;
- Запас накопленной электроэнергии 10,2 кВт*ч;
- Мощность инвертора - 12 кВт (мощность солнечного поля 12.18 кВт)
- Площадь поверхности под систему 66 кв. м.
Технико-экономические данные:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Гибридная |
| Номинальная мощность, кВт | 12 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 12.18 |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Нужная площадь под установку, м. кв. | 66 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 274 |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*ч | 2005 |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*ч | 13219 |
| Общие параметры солнечного поля и отдельного фотомодуля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 12.18 |
| Модель солнечной панели | LR5-54HTH-435M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 435 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной панели | 1722x1134x30 |
| Количество в СЭС | 28 шт. |
| Гарантийные обязательства | 12 лет |
| Общие параметры гибридного инвертора: | |
| Производитель | Deye |
| Модель | SUN-12K-SG04LP3-EU |
| Количество трекеров, шт. | 2/2+1 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 12 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 13.2 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 15.6 |
| ККД, % | 97.6 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 422х699.3х279 |
| Вес, кг | 33.6 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Страна производитель | Китай |
| Количество аккумуляторов | 2 шт |
| Количество панелей | 28 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Напряжение панели | 39.33 В |
| Мощность | 12 кВт |
| Мощность панели | 435 Вт |
| Производительность | 12.18 кВт*ч |
| Срок службы | 12 лет |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 20.8 кг |
| Длина | 172.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Lb Солнечный комплект электростанции Premium на 12 кВт |
- Цена: 360 260 ₴

