Lb Солнечный комплект электростанции Premium на 10 кВт
489 025 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: LB _PREL_1748324873
Компания предлагает к рассмотрению солнечный комплект электростанции 10 кВт для резервного или автономного питания дачи, офиса или дома, собственной электроэнергией. При установке данного комплекта рекомендуем соблюдать все правила безопасности, тщательно проверять правильность подключения и лишь тогда запускать систему. Подходит для большинства электроприборов как бытовых, так и промышленных с суммарной мощностью нагрузки до 10 кВт. Предложенная станция является гибридной, при необходимости она может генерировать избытки по "Зеленому тарифу", однако может работать с сетью через функцию приоритета - возможность дозарядки аккумуляторных батарей от сети, в случае недозарядки от солнечных батарей (зимний период, ночное время, пасмурный день).
Принципиальная схема работы:

Оборудование:
Гибридный инвертор Deye SUN-10K-SG04LP3-EU. Гибридный инвертор Deye SUN-10K-SG04LP3-EU - одно из лучших решений для построения высокоэффективной системы резервного питания в вашем доме, даче, офисе или предприятии. Инвертор работает в трехфазной сети, легко масштабируется в 30 кВт станцию. Гибридную СЭС целесообразно использовать тогда, когда вам нужно автономное источник питания и подключение к Зеленому тарифу. В целом, инвертор отличается высоким качеством относительно его цены и высокой эффективностью работы в комплексе солнечной электростанции. Полная совместимость с литий-железо-фосфатными, литий-ионными и AGM/GEL аккумуляторами. Основная особенность этой модели - эффективность до 97.6 % и наличие 2/2+1 MPPT трекеров. Что для инверторов такого типа считается действительно чудесными характеристиками. Главная его особенность возможность работы с генератором, сенсорный дисплей и мониторинговая система.
Монокристаллические солнечные фотомодули Longi Solar LR5-72HTH-585M. Этот фотомодуль отвечает за сбор солнечной энергии и преобразование её в полноценную электроэнергию для питания хозяйства. Мощность фотомодуля составляет 585 Вт, изготовлен из монокристаллических элементов. Температурный коэффициент мощности для панели составляет -0.29 %/℃. КПД фотомодуля - 22.5%. Размер солнечной панели: 2278x1134x35 мм. Вес - 27.5 кг. Объединяет в себе бюджетную цену и высокий уровень выработки.
Аккумулятор. Аккумуляторная батарея LogicPower LP LiFePO4 48V - 202 Ah изготовлена на основе литий железо-фосфатных элементов (lifepo4, или LPF). Данный тип элементов является наиболее безопасным источником накопления электроэнергии. Благодаря установленной плате балансировки BMS, напряжение на каждом из этих элементов контролируется, в результате элементы имеют всегда одинаковое напряжение, в отличие от традиционных кислотных аккумуляторов. В аккумуляторе с платой BMS отсутствует явление низкого разряда или перезаряда батареи, что является основной причиной выхода из строя батареи. Аккумуляторная батарея пригодна для эксплуатации в домашних условиях, она полностью герметична и не требует обслуживания. Корпус батареи изготовлен из ударо- и термостойкого пластика. На верхней части расположены клеммы под болт М8 для подключения нагрузки.
Кабель. Комплект солнечной электростанции поставляется специализированным кабелем Top cable 6.0 ММ, разработанным для солнечных фотомодулей. Такой кабель состоит из медного провода и двойной изоляции, которая устойчива к ультрафиолетовому излучению. Диаметр провода составляет 6 мм2. Высокое качество кабеля уменьшает потери при передаче электроэнергии и увеличивает его стойкость от внешних факторов.
Комплектация
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Longi Solar LR5-72HTH-585M (585 Вт, монокристал, 12 лет гарантии) - 18 шт. | 150 $ | 2 700 $ |
| Гибридный инвертор | ||
| Deye SUN-10K-SG04LP3-EU (10 кВт, 2/2+1 МРРТ, 3 фаза, 26+13 A) - 1 шт. | 2 280 $ | 2 280 $ |
| Кабель соларный | ||
| Кабель соларный кабель "Top cable" 6 мм - 120 м | 1.2 $ | 144 $ |
| Аккумуляторы | ||
| LogicPower LiFePO4 48V - 202 Ah (6000 циклов, 5 года гарантии) - 9.7 кВт - 1 шт. | 3 748 $ | 3 748 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, плавкие предохранители, электрический щиток, ОПН - 1 комплект | 180 $ | 180 $ |
| Система креплений | ||
| Крепление кровельное (S-профиль, шпильки, прижим конечный, межпанельный) - 18 шт. | 30 $ | 540 $ |
| Работа | ||
| Электропусковые и монтажные работы, настройка и другое. | 850 $ | 850 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы MC4, перемычки, расходные материалы | 40 $ | 40 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 10 482 $ | |
Принцип размещения и производительность
Мощность станции составляет 10 кВт, так что она с легкостью монтируется на крыше даже небольшой площади. Необходимая площадь для установки 54 кв.м. Годовая производительность станции - 10815 кВт.
Технические характеристики:
- В течение 1 суток система способна сгенерировать от 10 кВт*ч до 25 кВт*ч;
- В среднем за месяц система генерирует 400 кВт*ч;
- Запас накопленной электроэнергии 9,7 кВт*ч;
- Мощность инвертора - 10 кВт (мощность солнечного поля 10.53 кВт)
- Площадь поверхности под систему 54 кв. м.
Технико-экономические данные:
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Гибридная |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 10.53 |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Необходимая площадь под установку, м. кв. | 54 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 224 |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*ч | 1664 |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*ч | 10815 |
| Общие параметры солнечного поля и отдельного фотомодуля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 10.53 |
| Модель солнечной панели | LR5-72HTH-585M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной панели | 585 |
| Количество токосъемных дорожек | 11 BB |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной панели | 2278x1134x35 |
| Количество в СЭС | 18 шт. |
| Гарантийные обязательства | 12 лет |
| Общие параметры гибридного инвертора: | |
| Производитель | Deye |
| Модель | SUN-10K-SG04LP3-EU |
| Количество трекеров, шт. | 2/2+1 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 10 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 11 |
| Максимальная мощность, DC - солнечного поля, кВт | 13 |
| КПД, % | 97.6 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 422х699.3х279 |
| Вес, кг | 33.6 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Емкость аккумулятора | 202 А·ч |
| Страна производитель | Китай |
| Количество аккумуляторов | 1 шт |
| Количество панелей | 18 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Напряжение панели | 52.36 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность | 10 кВт |
| Мощность панели | 585 Вт |
| Производительность | 10.3 кВт*ч |
| Срок службы | 12 лет |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.5 кг |
| Длина | 227.8 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Lb Солнечный комплект электростанции Premium на 10 кВт |
- Цена: 489 025 ₴

