
Lb Сетевая солнечная станция 100 кВт для бизнеса экономия потребления электроэнергии предприятиям производству
1 588 373 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: LB _PREL_286375320
Сетевая солнечная станция 100 кВт для бизнеса экономия потребления электроэнергии предприятиям производству
Сетевая станция 100 кВт*ч для собственного потребления проектируется с целью генерации такого количества электроэнергии, которое сможет покрыть от 80% и более собственных потребностей предприятия в электроэнергии. Учитывая ежегодный рост тарифов для юридических лиц (по состоянию на 2020 год, стоимость электроэнергии составляет 5 грн/кВт, и при этом прогнозируется дальнейший рост), экономическая целесообразность от монтажа такой станции является значительной. СЭС такого типа является отличным вариантом для производственных комплексов, которые работают в светлую пору суток, которые потребляют большое количество электроэнергии и для предприятий, в которых есть значительная крыша для монтажа фотомодулей. Гарантированный срок службы такой станции - 25 лет. Ожидаемый - более 30 лет. Срок окупаемости станции такого типа - от 3 до 4 лет.
P.S. Полноценное вычисление цены зависит от типа вашего объекта. Клиент может вносить коррективы касательно необходимого оборудования. Для максимально информативной консультации, обратитесь к нашим специалистам. Они помогут проанализировать ваш бизнес и подобрать максимально эффективные компоненты системы.
Принцип работы:
Сетевая станция под собственное потребление 100 кВт*ч является готовым к эксплуатации комплектом, который не может быть использован в качестве резервного питания и не требует аккумуляторных батарей. Для подключения нужна трехфазная сеть с техническими условиями (ТУ) более 100 кВт и освещаемой площадью около 650 кв. метров. Ваш объект будет отдавать приоритет потребления от массива фотомодулей. В случае нехватки электроэнергии, автоматически переключаться на питание от сети. В качестве предотвращения "перетекания" избыточной электроэнергии в сеть, используется специальное устройство - Smart Meter, которое регулирует мощность инверторов. На рисунке ниже продемонстрирован пример работы станции мощностью в 15 кВт (на диаграмме изображена работа одного из трех инверторов). Как видно, потребности магазина в электроэнергии были обеспечены в промежутке с 9 до 18 часа (весна 2020). Летом станция будет работать еще эффективнее - более 14 часов.

Комплектация и выполненные работы
| Оборудование, количество | Цена за шт. | Сумма |
| Солнечные панели | ||
| Longi Solar LR7-72HGD-605M (Bifical, Tier1, Half-Cell, 605 Вт) - 172 шт. | 93 $ | 15 996 $ |
| Сетевой инвертор | ||
| Huawei SUN2000-100KTL-M2 (4 MPPT, система защиты, 100 кВт) - 1 шт. | 5 900 $ | 5 900 $ |
| Кабель солнечный | ||
| Кабель солнечный "Top cable" 6 мм - 800 м | 1,2 $ | 960 $ |
| Система защиты | ||
| ОПН по переменному току, плавкие предохранители, автоматический выключатель, электрощиток | 500 $ | 500 $ |
| Прочее | ||
| Коннекторы, 1 комплект | 130 $ | 130 $ |
| Система креплений на крышу | ||
| Система креплений для монтажа солнечных панелей на крышу - 172 шт. | 30 $ | 5 160 $ |
| Комплекс работ по монтажу и настройке | ||
| Монтаж системы, настройка, проверка, инструктаж - 1 комплект | 5 100 $ | 5 100 $ |
| Смарт-метр | ||
| Смарт-метр Huawei DTSU666-H - 1 шт. | 300$ | 300 $ |
| ОБЩАЯ СУММА: | 34 046 $ | |
* ― Цена за кабель СИП не учтена в общей сумме, рассчитывается индивидуально;
* ― Цена указана для базового комплекта, мы всегда рады выслушать Ваши предложения и внести любые изменения, касательно комплектации – количества фотомодулов, их типа, мощности сетевого инвертора. Монтаж, подключение или крепление – можете приобрести у нас или делать самостоятельно!
Приблизительная схема станции.

Основное оборудование
Фотомодуль Longi Solar LR7-72HGD-605M, несмотря на высокое качество сборки и высокий уровень производительности, отмечается разумной ценой, что позволит станции окупить себя в максимально короткий срок. Что касается технических характеристик. Мощность фотомодуля составляет 605 Вт. Температурный коэффициент мощности фотомодуля составляет -0.29 %/℃. Солнечная панель изготовлена из монокристаллического кремния. Рама - алюминиевая анодированная. Фотомодуль выдерживает значительные снеговые и ветровые нагрузки (5200 и 2400 Па). Основная особенность данной панели - высокая мощность 605 Вт, Half-Cell технология, низкий температурный коэффициент падения мощности.
Huawei SUN2000-100KTL-M2 – современное и продуктивное решение как для коммерческих, так и домашних станций. Данный промышленный инвертор отличается высокой мощностью в 100 кВт. Показатель эффективности составляет 98.6 %, что делает данную модель особенно эффективной. 6 MPPT трекеров позволяют подключить к инвертору до 6 разноориентированных массивов фотомодулов. Диапазон напряжений - от 200 В до 1100 В. Инвертор оснащен интеллектуальной системой защиты, а современная система мониторинга позволяет с легкостью анализировать и настраивать данный прибор. Серия M2 – воплощение не только современных стандартов аппаратного и программного обеспечения, но и грамотного дизайна.
Выработка станции
Данная станция способна сгенерировать около 117990 кВт/год, что позволит сэкономить владельцу до 300 тыс. грн в год. Максимальная месячная выработка - 16-17 МВт (май, июнь, июль, август). Для максимальной эффективности станции стоит рассчитывать расходы на потребление аппаратуры вашего объекта пропорционально к уровню выработки.
| Параметр | Значение |
| Общие: | |
| Тип солнечной электростанции | Сетевая под собственное потребление |
| Номинальная мощность, кВт | 100 |
| Мощность солнечного массива, кВт | 104.06 |
| Направление установки по азимуту | Юг |
| Угол установки, град | 30-35 |
| Нужная площадь под установку, м. кв. | 600 |
| Производственные характеристики: | |
| Минимальная выработка в месяц(+-8 %), кВт*ч | 1900 (декабрь) |
| Максимальная выработка в месяц (+-8 %), кВт*ч | 17700 (май) |
| Среднегодовая выработка (+-8 %), кВт*ч | 117929 |
| Общие параметры солнечного поля: | |
| Номинальная мощность солнечного поля, кВт | 104.06 |
| Модель солнечной батареи | LR7-72HGD-605M |
| Производитель | Longi Solar |
| Номинальная мощность солнечной батареи | 605 |
| Тип кристаллов | Mono |
| Класс | A |
| Размер солнечной батареи, мм | 2382×1134×30 |
| Количество в СЭС | 172 шт. |
| Гарантийные обязательства | 25 лет |
| Общие параметры сетевого инвертора: | |
| Производитель | Huawei |
| Модель | SUN2000-100KTL-M2 |
| Количество | 1 шт. |
| Количество трекеров/входов, шт. | 6/12 |
| Номинальная мощность АС, кВт | 100 |
| Максимальная мощность АС, кВт | 110 |
| Напряжение питания АС, В | три фазы - 380, 50 Гц |
| ККД, % | 98,6 |
| Гарантийные обязательства | 10 |
| Размеры (ШхВхТ), мм | 1035x700x365 |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Количество панелей | 172 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность | 100 кВт |
| Напряжение панели | 52.44 В |
| Напряжение станции | 1500 В |
| Мощность панели | 605 Вт |
| Производительность | 100 кВт*ч |
| Срок службы | 12 лет |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Источники электроэнергии | Солнце |
| Тип системы по мобильности | Стационарная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 33.5 кг |
| Длина | 238.2 см |
| Ширина | 1134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность инверторов | 100 |
| Тип назначения | Lb Сетевая солнечная станция 100 кВт для бизнеса экономия потребления электроэнергии предприятиям производству |
- Цена: 1 588 373 ₴

